г. Ульяновск, Московское шоссе, 108
Задать вопрос

Дают тепло: в Москве начали включать отопление

22.09.2020
Теги: Отопление ЖКХ 
Дают тепло: в Москве начали включать отопление

На социальных объектах Москвы начали включать отопление, сообщает пресс-служба МОЭК. Отопительный сезон в столице можно считать официально открытым.

К социальным объектам относятся школы, больницы, детские сады. МОЭК начинает включать центральное отопление на отдельных объектах по заявкам, ещё до старта официального сезона. Все системы, подчёркивает управляющий директор Денис Башук, уже готовы к оперативному переходу на зимний режим в случае, если начнётся похолодание.

До этого мэр столицы Сергей Собянин объявил, что в этом году власти города планируют начать отопительный сезон раньше, чтобы жители и гости Москвы не оказались в холодных помещениях и не простудились. Также было отмечено, что отопление будет регулироваться и в случае тёплой зимы, чтобы не случилось обратной ситуации.

Отопление включается, если на протяжении 5 дней и более температура воздуха на улице опускается ниже 8ºС. Соответственно, точную дату устанавливают власти города в зависимости от текущих погодных условий. В прошлом году отопление на социальных объектах начали включать с 20 сентября, в жилых домах — с 23 сентября. За год до этого, в 2018 году, отопительный сезон стартовал 25 сентября.


Возможно, вас заинтересует котельная для многоэтажного дома?