г. Псков, ул. Максима Горького, 6А
Задать вопрос

Отходы свинокомплекса — в биотопливо

Отходы свинокомплекса — в биотопливо

АО «Сибирская агрогруппа», которая управляет брендом «Сибагро», объявила о планах создания установки по переработке органических отходов свинокомплекса в экологически чистое биотопливо. Более того, установка уже создана — её изготовлением занимался завод «Техника — Технология — Конструкция» из Ульяновской области.

Установка GR-2 способна переработать в газообразный продукт, твёрдое и жидкое топливо любые органические отходы, включая отходы животного происхождения. В результате процедуры получатся мазут, дизельное топливо, бензин, а также брикеты, которые могут пойти на котельное отопление, технологические нужды и использование в технике.

GR-2 планируется установить на территории нового свинокомплекса «Томский». Биотопливо, как сообщают разработчики, будет получено уже в первой половине 2021 года. Причём дорогостоящие катализаторы установке не нужны — разработчики утверждают, что она работает с использованием электромагнитных импульсов, и что данная технология является абсолютно уникальной.

АО «Сибирская агрогруппа», с мая 2020 года «Сибагро», — томская аграрная группа, действующая с 2000 года, которая в настоящее время объединяет 11 мясоперерабатывающих и животноводческих предприятий Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов.


На нашем сайте вы также сможете найти котельные на дизельном топливе.