г. Нальчик, ул. Головко д. 196Б
Задать вопрос

Главную шахтёрскую выставку России перенесли на 2021 год из-за пандемии

12.08.2020
Теги: Уголь Топливо 
Главную шахтёрскую выставку России перенесли на 2021 год из-за пандемии

Ежегодную международную выставку «Уголь России и майнинг», посвящённую шахтёрскому промыслу, перенесли на 1–4 июня 2021 года. Это связано с пандемией, из-за которой границы во многие страны остаются закрытыми, а мероприятия количеством более 100 человек приводят к риску массового заражения коронавирусом.

Уже 29 лет в Новокузнецке каждый год проводится выставка, посвящённая горнодобывающей промышленности и шахтёрскому промыслу. В 2019 году в ней приняли участие 45 000 человек из 24 стран. Примерно такое же — если не большее — количество посетителей и участников планировалось в июне 2020 году, однако из-за пандемии с первого летнего месяца выставку перенесли на 8–11 сентября. К сожалению, эпидемиологическая ситуация улучшилась незначительно, и чиновники отказали в проведении мероприятия, поэтому руководство приняло решение перенести его на начало июня 2021 года.

Помимо непосредственно «Уголь России и майнинг», в рамках мероприятия также должны были пройти две выставки «Недра России» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».


Возможно, вас заинтересуют котельные на угле?