г. Махачкала, ул. Батырая, 11
Задать вопрос

Минстрой — об идее включать отопление в летние месяцы

07.08.2019
Минстрой — об идее включать отопление в летние месяцы

Минстрой не против, тем более, что практика включения отопления летом существует, но управляют этим отдельные муниципалитеты.

Во многих регионах России лето 2019 года выдалось прохладным. Депутаты Государственной Думы получили множество писем от населения с предложением включать отопление в неурочное время. Одним из этих депутатов был Василий Власов, обратившийся с соответствующим предложением в Минстрой.

В Министерстве строительства напомнили, что власти любого отдельно взятого города могут инициировать включение централизованного отопления, если погодные условия этого требуют: например, в России есть регионы, которые отапливаются круглогодично. К ним относится Нарьян-Мар — в этом году отопительный сезон там начался раньше на месяц из-за нетипично прохладного лета.

Чтобы отопление включилось, температура на улице не должна подниматься выше восьми градусов несколько дней подряд.

Ранее Василий Власов заявил, что ему поступает множество жалоб от россиян, которые просят включать отопление и зимой тоже, ведь температура за окном зачастую опускается сильно ниже климатической нормы. Особенно много писем приходили в июле и августе.


Возможно, вас интересуют отопительные котельные?