г. Калининград, пр. Московский, 40
Задать вопрос

Мэрия Москвы развозит пенсионерам-дачникам уголь и дрова

07.04.2020
Мэрия Москвы развозит пенсионерам-дачникам уголь и дрова

К седьмому апреля городские службы города Москва выполнили свыше 2000 заявок по доставке дачникам угля и дров. Развозка осуществляется после обращения по телефону +7 (495) 870-45-09, чтобы не вынуждать пенсионеров покидать дома и нарушать режим самоизоляции.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Мэрии со слов Петра Бирюкова, заместителя мэра по вопросам благоустройства и ЖКХ.

По словам Бирюкова, для развоза дров и угля задействовано более 150 единиц спецтехники: манипуляторов, погрузчиков, вездеходов. Получить топливо по льготным ценам могут пенсионеры, уехавшие на дачи для соблюдения режима самоизоляции в условиях пандемии. Чтобы оформить заявку, необходимо обратиться в Мэрию по телефону +7 (495) 870-45-09.

Самоизоляционные меры были введены властями Москвы для защиты горожан от распространения коронавирусной инфекции. Разрешено покидать дачи и квартиры только для получения экстренной медпомощи, выгула домашних животных, похода за продуктами в ближайший магазин, выноса мусора и на работу — тем, кто не может её не посещать. При этом людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам старше 65 лет рекомендуется вовсе отказаться от выхода из дома. Чтобы сделать самоизоляцию проще, в столице и других городах России начали работать волонтёрские службы.


Возможно, вам будет интересна котельная на угле или на дровах.