г. Калининград, пр. Московский, 40
Задать вопрос

Россия популяризирует биотопливо

12.07.2019
Теги: Топливо 
Россия популяризирует биотопливо

Около 500 тонн произведённых в России древесных гранул будут отправляться во Францию ежемесячно.

Старт поставок запланирован на октябрь. Заниматься производством пеллетов будет алтайское лесоперерабатывающее предприятие «Алтайлес»; оно же займётся популяризацией экологически чистого биотоплива, в том числе в России, где древесные гранулы пока не слишком востребованы.

У России грандиозные возможности в области производства и использования древесных пеллетов при парадоксальном отсутствии интереса к этому биотопливу. Около 60% гранул, произведённых в нашей стране, идут на экспорт в Великобританию, Данию, Италию, Латвию и другие страны. По словам гендиректора «Алтайлеса» Ивана Ключникова, их команда проделала большую работу в области популяризации древесины, добившись роста поставок по России на 20% по сравнению с прошлым годом.

Чтобы обратить внимание компаний и частных пользователей, «Алтайлес» модернизирует котельные, ищет рынки сбыта, упрощает логистику. Сейчас щепу, опилки, брикеты, в том числе инновационные алтайские «евробрикеты», и пеллеты используют 2 города Алтайского края и 10 районов.

В начале 2019 года производимые корпорацией пеллеты прошли сертификацию EN plus A1 в Европе.


Возможно, вам будут интересны наши котельные на пеллетах?